Permanences de la Mission Locale - Territoire des Campagnes de l'Artois

Arras Ouest
Maison de Services et de Proximité Marie-Thérèse Lenoir
1, rue Charles Peguy
62000 ARRAS
TEL: 03.21.51.22.62
 

 Horaires d’accueil:

Inscription sans RDV:

Du lundi au vendredi de 09h00 à 12h et de 14h00 à 17h
(le vendredi, fermeture à 16h00)

Les lundi et mercredi matin de 09h00 à 11h30

Accueil fermé au public le jeudi matin

 

Liste des communes rattachées à cette antenne: ADINFER, AGNEZ LES DUISANS, ANZIN SAINT AUBIN, BAILLEULVAL, BAILLEULMONT, BASSEUX, BERLES AU BOIS, BERNEVILLE, BLAIRVILLE, BOIRY SAINT MARTIN, BOIRY STE RICTRUDE, DUISANS, FICHEUX, FOSSEUX, GOUVES, GOUY EN ARTOIS, HABARCQ, HAUTE-AVESNES, HAUTEVILLE, HENDECOURT LES RANSART, LA CAUCHIE, LA HERLIERE, LATTRE-SAINT-QUENTIN, MONCHIET, MONCHY-AU-BOIS, MONTENESCOURT, NOYELETTE-EN-L’EAU, RANSART, RIVIERE, SIMENCOURT, WANQUETIN, WARLUS

 
Aubigny en Artois
20, Rue Julien Herman
Impasse des Ecoles
62690 - AUBIGNY EN ARTOIS
TEL: 03.21.23.41.49
 
  Horaires d’accueil:  

Le Lundi de 09h00 à 12h00 

Les 2ème et 4ème mercredi du mois de 09h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h00

Liste des communes rattachées à cette antenne: AGNIERES, AUBIGNY-EN-ARTOIS, CAMBLAIN-L’ABBE, CAMBLIGNEUL, CAPELLE-FERMONT, FREVIN-CAPELLE, HERMAVILLE, MINGOVAL, SAVY-BERLETTE, TILLOY-LES-HERMAVILLE, VILLERS-CHATEL

 
Avesnes Le Comte
Mairie
1 rue Neuve
62810 AVESNES-LE-COMTE
TEL: 03.21.59.25.91
 
 Horaires d’accueil:
Le 1er et 3ème mercredi du mois de 09h00 à 12h00 Le jeudi de 14h00 à 17h00
 
 
Tincques
Plateforme Multiservices, Z.A Ecopolis
Route de Penin
62127 - TINCQUES
TEL: 03.21.41.40.00
 
 Horaires d’accueil:
le lundi de 14h00 à 17h00 Un vendredi sur deux de 09h00 à 12h00 et de 14h00 à 16h00
 
Liste des communes rattachées à cette antenne: BAILLEUL-AUX-CORNAILLES, BERLES-MONCHEL, BETHONSART, CHELERS, FREVILLERS, MAGNICOURT-EN-COMTE, PENIN, TINCQUES, VILLERS-BRULIN
 
 
Pas en Artois
Mairie de Pas en Artois
1 Grand' Place
62760 - PAS EN ARTOIS
TEL: 03.21.60.15.00
 
 Horaires d’accueil:
Le mardi de 14h00 à 17h00 Le vendredi de 09h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h00
 
Liste des communes rattachées à cette antenne: AMPLIER, COUIN, FAMECHON, GAUDIEMPRE, GRINCOURT LES PAS, HALLOY, HENU, MONDICOURT, ORVILLE, PAS EN ARTOIS, POMMERA, SARTON, THIEVRES, WARLINCOURT LES PAS
Catégorie :